United Heroes

United Heroes

United Heroes

Start-up/PME/ETI

Notre plateforme SaaS s’adressent aux directions (RH et communication interne) de grands groupes afin de promouvoir le bien-être via des expériences collaborateurs. Nous répondons à des enjeux de cohésion, engagement, bien-être au travail, prévention/santé.



Professionnels des RH

  • QVT et dialogue social
    • Motivation et engagement
      Evaluation de l'humeur/opinion des collaborateurs
    • Bien-être physique
      Nutrition Activités sportives Méditation
    • Lien social dans l'entreprise
      Facilitation des échanges entre les parties prenantes d'une organisation ( forums de discussion/ événements/..)
    Bien-être psychique



Contacts

Vaillant Juliette
Biz dev
Adresse e-mail marion@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Chomette Marion
Responsable Marketing
Adresse e-mail marion@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Jaumouillé Guillaume
Directrice commerciale
Adresse e-mail guillaume@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Vestraete Damien
Biz dev
Adresse e-mail damien@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Halleux Thibaut
Directrice commerciale
Adresse e-mail thibaut@sportheroes.com
Téléphone mobile
Téléphone
Mouly Morgane
Responsable Marketing
Adresse e-mail morgane@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Fourmaux Marine
Biz dev
Adresse e-mail marine.f@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Feugueur Elsa
Directrice commerciale
Adresse e-mail elsa@sportheroes.group
Téléphone mobile
Téléphone
Mickael Eymauzy
sales
Adresse e-mail mickael@sportheroes.com
Téléphone mobile
Téléphone

Veuillez remplir tous les champs obligatoires.
L'email est invalide.